Вы можете
составлять учебно-методические и нормативно-правовые документы,
регламентирующие деятельность образовательного учреждения, организовывать делопроизводство.
Категория слушателей: граждане, имеющие среднее, среднее профессиональное, незаконченное высшее и высшее образование.
Срок обучения: 4 месяца (520 академических часов).
Группы приступают к занятиям по мере формирования.
Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий.
Программа курса «Система государственного и муниципального управления» рассчитана на студентов бакалавриата и магистратуры по направлениям укрупненной группы специальностей «Экономика и управление» 38.00.00, аспирантов и студентов других специальностей, а также всех желающих овладеть дополнительными над профессиональными навыками по структуре и функциям системы государственного и муниципального управления.
По итогам обучения выдаётся диплом установленного образца, который дает право на ведение деятельности в сфере государственного и муниципального управления с присвоением квалификации « Менеджер ».
Программа курса реализуется кафедрой государственного управления Института истории и государственного управления (ИИГУ) и отделом профессиональной подготовки и переподготовки Института непрерывного образования УУНиТ.
Контакты по набору: Институт истории и государственного управления (ИИГУ) УУНиТ 450076, г. Уфа, ул. Карла Маркса, 3/1, каб. 602 И, +7 (917) 349 92 19; iigu_dpo_dot@mail.ru
По всем возникшим вопросам, связанным с записью, оплатой и обучением, пишите по адресу iigu_dpo_dot@mail.ru с пометкой «ППП Система государственного и муниципального управления», или по тел.: +7 (917) 349 92 19. Адрес г. Уфа, ул. Карла Маркса, ¾, каб. 602., корп. И УУНиТ.
Повышение компетенции государственных гражданских и муниципальных служащих в вопросах административной реформы, правового регулирования государственной гражданской и муниципальной службы, профилактики и противодействия коррупции в деятельности государственных гражданских и муниципальных служащих; совершенствования навыков деловой эффективной коммуникации, документационного обеспечения управленческой деятельности, внедрения административных регламентов в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления Республики Башкортостан.
Практико-ориентированный подход в обучении с применением специализированного программного обеспечения, применение дистанционных образовательных технологий. Обучение проводится как очно, так и в онлайн формате на платформе.
Программы составляет 25 000 рублей.
Модуль 1. Общепрофессиональные дисциплины
Тема 1.1. Экономическая теория
Тема 1.2. Правовые основы РФ
- Конституционное право
- Гражданское право
- Трудовое право
- Административное право
Тема 1.3. Теория и механизмы современного государственного и муниципального управления
Тема 1.4. Государственная и муниципальная служба
Тема 1.5. Основы государственного и муниципального управления
Тема 1.6. Демография
Тема 1.7. Теория управления
Тема 1.8. Социальная психология и психология управления
Модуль 2. Специальные дисциплины
Тема 2.1. Этика государственной и муниципальной службы
Тема 2.2. Методы принятия управленческих решений
Тема 2.3. Деловые коммуникации
Тема 2.4. Государственные и муниципальные финансы
Тема 2.5. Антикоррупционное законодательство
Тема 2.6. Основы цифровой трансформации и цифровой экономики
Тема 2.7. Цифровая экономика в государственном и муниципальном управлении
Модуль 3. Специальные факультативные дисциплины (по выбору слушателей)
Тема 3.1. Управление общественными отношениями (связи с общественностью в органах государственного и муниципального управления, PR)
Тема 3.2. Управление проектной деятельностью.
Итоговая аттестация
Итоговая аттестационная работа.
составлять учебно-методические и нормативно-правовые документы,
регламентирующие деятельность образовательного учреждения, организовывать делопроизводство.
навыками муниципального и государственного менеджмента.
составлять учебно-методические и нормативно-правовые документы,
регламентирующие деятельность образовательного учреждения, организовывать делопроизводство.