Вы готовы
объясняться на итальянском языке на распространённые бытовые темы
Категория слушателей: лица, желающие изучить итальянский язык на базовом уровне, имеющие среднее, среднее профессиональное, незаконченное высшее и высшее образование.
Срок обучения: 2 недели (72 академических часа).
Группы приступают к занятиям по мере формирования.
Программа «ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК (БАЗОВЫЙ УРОВЕНЬ)» рассчитана сформировать у слушателей коммуникативные компетенции, необходимые для устного и письменного общения на итальянском языке на распространённые бытовые темы.
Программа разработана на основе требований:
- Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (Приказ Минобрнауки России от 17.12.2010 N 1897 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования" ФЗ-273 «Об образовании в Российской Федерации: Ст. 2, п.9. Рабочая программа учебного предмета, курса.
Контакты по набору: г. Уфа, ул. Менделеева, д. 177/5, каб. 202; телефоны: 8(347)228-95-55.
По всем возникшим вопросам, связанным с записью, оплатой и обучением, пишите по адресу center.bsu@gmail.com с пометкой «Курсы для студентов, магистрантов, аспирантов», или по телефону: 8 (347) 228-95-55.
Освоить фонетико-орфографический материал и базовый грамматический материал; овладеть набором языковых (лексических) единиц, соответствующих уровню обучения; сформировать начальные грамматические навыки, обеспечивающие возможность пользоваться языком как средством общения на базовом уровне; овладеть некоторыми речевыми умениями в рецептивных и продуктивных видах речевой деятельности (аудировании, чтении, говорении, письме).
Основой обучения является комбинирование коммуникативной методики с грамматико-переводным методом. Грамматико-переводной метод базируется на таких задачах как изучение грамматических правил; расширение словарного запаса; переводы текстов, работа со словарем и необходим при начальном усвоении языкового материала. Методика коммуникативного преподавания основана на изучении языка в реальных ситуациях, что позволяет быстро и естественно овладевать навыками общения и легко применять английский в повседневной жизни. Главная задача – научить прямому общению. В программе не предусмотрены приемы для досконального заучивания грамматики. В ходе курса активно используются аудио-визуальные средства обучения. Занятия проводятся в небольших группах. В процессе обучения происходит регулярная практика языкового общения между учащимися и педагогом.
Программы 14 400 рублей.
объясняться на итальянском языке на распространённые бытовые темы
читать простые тексты, владеть нормами письменной речи на уровне а2, что может служить основой для дальнейшего изучения итальянского языка
Образование: высшее, к.филол.н., доцент, доцент кафедры иностранных языков гуманитарных факультетов.
Стаж работы в вузе: 15 лет.
Преподаваемые дисциплины: Иностранный язык, Иностранный язык в профессиональной сфере, Деловой иностранный язык, Английский язык, Итальянский язык.